Contactos

Politejo no mundo


Portugal

Hidracinca Portugal

Eco Parque Industrial de Estarreja 

Apartado 18 

3864-909 Estarreja 


Coordenadas GPS: 

40.77881099, -8.58917087

Politejo

E.N.3, KM16 

Casais da Lagoa 

2050-038 Aveiras de Baixo 


Coordenadas GPS: 

39.10479425, -8.8390917 


Logística Azambuja: +351 918 729 483

Logística Estarreja: +351 910 130 946

Espanha

Hidracinca

Poligono Industrial de Las Paules S/N 22400 Monzon-Huesca

Tel: 34 974 41 6971

Fax: 34 974 41 6971

Coordenadas GPS: 

41.925804, 0.152913

Politejo España, S.L.

Finca "El Coscujo", S/N 

Apartado 88 

14859 Baena (Córdoba) 

España


Coordenadas GPS: 

37.652865, -4.362430

Brasil

Politejo Brasil

Estrada Oswaldo Sacchi nº500, Polo 

Industrial Paulo Kinock II, CEP 13612-383 

Leme


Coordenadas GPS: 

-22.207863891882663,

-47.4074299250047

Moçambique

Politejo Moçambique

Moçambique, Maputo 

Talhão I - 198, 

Parcela 803

Tel:0025 821 750 402

Fax:0025 821 750 406

Coordenadas GPS: 

-25.91844, 32.52175

Angola

Politejo Angola

Estrada Luanda-Catete KM44 

Bom Jesus- Luanda

Tel: 00244 935 869 514

Coordenadas GPS: 

-9.033621, 13.570870


Portugal

Comercial

Catarina Rebelo

Encomendas

catarina.rebelo@politejo.com

Daniela Galvão

Assistente Comercial

comercial@politejo.com

Eduarda Cartaxo

SAC

orcamentos@politejo.com

Isabel Rocha

Gestora de Clientes

isabel.rocha@politejo.com

Luis Lopes

Gestor de Clientes

luis.lopes@politejo.com

Marcelo Castro

Gestor de Produto

marcelo.castro@politejo.com


André Maia

Diretor Técnico-Comercial

andre.maia@politejo.com

Martim Azevedo

Diretor Comercial

martim.azevedo@politejo.com

Jerónimo Sanchez

Diretor de Irrigação

jeronimo.sanchez@politejo.com


Luís Fragoso

Diretor de Exportação

luis.fragoso@politejo.com

Qualidade

Clorinda Costa
Direção de Qualidade, Ambiente & HS
T

clorinda.costa@politejo.com



Marketing e Comunicação

Natália Freitas

dept.grafico@politejo.com



Espanha

Comercial

Pedro Estévez

Comercial (França)

pedro.estevez@politejo.com

Marcos Jiménez

Comercial (Sur)

marcos.jimenez@politejo.com

Jose Manuel Roca

Comercial (Irrigación)

josemanuel.roca@politejo.com

Isabel Rocha

Comercial (Noroestes)

isabel.rocha@politejo.com


Viçens Pellicer

Comercial (Norte/Este)

vicens.pellicer@politejo.com

Francisco Menacho

Gestor de Produto

francisco.menacho@politejo.com


Raúl Garcia

Diretor Comercial

raul.garcia@politejo.com

Silvia López

Back Office Comercial (Francia/España)

silvia.lopez@politejo.com


Ana Boned

Assistente de Direção

ana.boned@politejo.com

Qualidade

Luis Nériz

Diretor Calidad

luis.neriz@politejo.com

Logística

Mario Vicién

Logística

mario.vicien@politejo.com


Brasil

Comercial

Artur Souza

Dept. Tecnico Comercial

artur.souza@politejo.com

Bruno Nakamura

Coordenador Tecnico Comercial

bruno.nakamura@politejo.com

Carla Silva

Dept. Comercial

carla.silva@politejo.com

Luis Godoi

Dept. Comercial Licitações/Utilities

comercial.brasil@politejo.com

Estela Filipe

Gerente Comercial Infraestrutura

estela.felipe@politejo.com


Erick Capone

Gerente Comercial Utilities

erick.capone@politejo.com

Qualidade

Everton Thomaz

Coordenador de Qualidade

qualidade.brasil@politejo.com

Logística

Oscar Bastos

Gerente de Logística

logisticabr@politejo.com


Moçambique

Rita Lambo

Dept. Comercial

rita.lambo@politejo.com

Luís Fragoso

Diretor

luis.fragoso@politejo.com

João Jorge

Dept. Qualidade & Administrativo

joao.jorge@politejo.com

Angola

Paulo Louro

Dept. Comercial

paulo.louro@politejo.com

Paulo Leal

Dept. Qualidade

logistica.ao@politejo.com

Luís Fragoso

Diretor

luis.fragoso@politejo.com

Damião Carvalho

Dept. Produção & Logistica

producao.angola@politejo.com


Junte-se a nós nas redes sociais e veja as notícias mais recentes, acompanhe a nossa abordagem aos clientes a alcançar os seus objectivos.


Formulário de Contacto